САМАЯ ДОРОГАЯ ГИТАРА В МИРЕ

Эта гитара называется Эден оф Коронет.

Она считается самой дорогой в мире, и уже успела попасть в Книгу Рекордов Гиннеса.

Инструмент не просто отлично играет. Он еще и переливается дорогостоящими бриллиантами. Гитара оказалась самой дорогой на нашей Земле.

Музыкальный инструмент был изготовлен на ювелирном заводе в Объединённых Арабских Эмиратах. Гитара состоит из бриллиантов. Ее стоимость оценивают в два миллиона американских долларов. Впервые этот инструмент показали на выставке ювелирных и часовых изделий в Базеле

. Само название гитары расшифровывается как «Райская Корона». Книга Рекордов заинтересовалась этим инструментом сразу же после того, как увидела на выставке. Гитару признали самой дорогостоящей в мире.

Во время арбитража, проведенного Книгой рекордов Гиннеса, эту гитару назвали самой роскошной, и официально выдали удостоверение, которое подтверждало бы это заключение.

Это электрогитара. Она была сделана благодаря мастерам фирмы по изготовлению гитар Гибсон. Ее назвали Гибсон 2014 СГ Альпийский Белый. А после того, как инструмент сошел с концерна, арабские ювелиры принялись за создание абсолютно уникального шедевра. Основным создателем этой гитары стал дизайнер, и по совместительству музыкант Марк Луи, а также глава ювелирной компании, основатель ее Аарон Шум.

Бриллианты для работы над гитарой привозили из Гонконга. Поставщиком была компания Чоу Тай Фук.

В работе над инструментом использовали белое золото в 18 карат. Его ушло 1,6 килограммов. Бриллиантов в гитаре 11441. Вес драгоценностей 400 карат.

Над гитарой работало 67 мастеров.